• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футурологи предвещают, что в будущем люди будут жить до 500 лет

    Опубликовано: 2019-01-04 11:48:59

    Ученые предполагают, что в ближайшие три десятилетия человечество сможет раскрыть тайну "вечной жизни", как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ведущие ученые-футурологи уверены, что, придерживаясь здорового способа жизни, уже в ближайшем будущем — спустя каких-то три десятка лет — человек сможет продлить свое существование на земле до 120 лет (почти библейский возраст!).

    А далее, с развитием медицины и науки в целом, средняя продолжительность жизни будет только возрастать. Устройства, придуманные каждым новым поколением, будут добавлять человеку все новые и новые годы жизни, и так практически до бесконечности. По крайней мере в этом уверены исследователи, изучающие проблему пока что довольно короткого века людского. По их прогнозам, человек будущего сможет дожить до 500 лет.

    По словам футурологов, главная заслуга в этом будет принадлежать нейробиологам: технический прогресс и развитие научной отрасли, в которой они работают, достигнут таких высот, что ученые научатся сохранять работоспособность человеческого мозга на протяжении столетий. А благодаря развитию иных областей медицины человечество поставит на "конвейер" выращивание новых органов и частей человеческого организма, которыми будут заменяться "износившиеся".

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.