• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018 году на рынке жилья тенденцией стала более лояльная рассрочка

    Опубликовано: 2019-01-03 17:30:40

    В прошлом году на первичном рынке жилой недвижимости одной из тенденций стала более лояльная рассрочка от застройщика. Об это УНН сообщает со ссылкой на аналитический материал журнала Личный счет.

    Одним трендом 2018 года можно считать тенденцию внедрения более лояльных условий приобретения жилья в рассрочку от застройщика. Аналитики утверждают, что в 2018 году именно этот способ покупки “привел” на рынок более 40% покупателей. Ввиду низкого доверия населения к банковской сфере, рассрочку в определенной степени можно считать “активизатором” развития первичного рынка жилья.

    Сейчас, например, наиболее востребованной считается программа беспроцентной рассрочки со сроком погашения до двух лет - до момента ввода дома в эксплуатацию. Также уже существенно увеличился срок погашения рассрочки: от 3-5 лет в 2017 году до 5-7 лет в 2018-м.

    В следующем году рассрочка сроком до 7 лет может стать нормой для рынка. Не удивительно, что в 2018 году показатель приобретенных в рассрочку квартир составил 55% от общего количества сделок. А в 2019 году их доля может превысить 60%.

    Что касается ипотеки, то здесь тоже есть позитивные изменения на рынке. Ранее годовая кредитная ставка в гривне в среднем стартовала от 5,5%. Но компания “Киевгорстрой” в этом месяце уже предложила квартиры в кредит под 0,01% годовых. Такая ставка действует на протяжении первых 18 месяцев. Кредит можно погасить досрочно.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.