• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман: Перерасчет пенсий будет осуществляться автоматически

    Опубликовано: 2019-01-03 16:00:56

    В этом году в Украине впервые будет осуществлен перерасчет пенсий в автоматическом режиме на основе четкой формулы, учитывающей показатель средней зарплаты и уровня инфляции. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабмина.

    «В январе у нас будет перерасчет пенсий для военных пенсионеров, это около 500 тыс. человек. А 1 марта будет массовый перерасчет пенсий для всех украинских граждан. Это будет впервые автоматическая индексация», - сказал Владимир Гройсман.

    Он отметил, что отныне индексация будет ежегодной и не будет зависеть от политических решений. Кроме того, идет поиск решения проблемы людей, имеющих большой стаж работы, но которые всю жизнь получали небольшую зарплату, а значит, имеют небольшую пенсию.

    При этом основой всех изменений, по словам главы правительства, будут возможности экономики.

    «Основой всех изменений должна быть сильная и открытая экономика», - сказал Владимир Гройман.

    Как сообщалось ранее, с 1 января 2019 года будет сделан очередной перерасчет пенсий для военнослужащих. Также размер пенсии с 1 января возрастет для тех лиц, которые достигли 65-летнего возраста и имеют большой трудовой стаж.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.