• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развод негативно сказывается на здоровье женщин

    Опубликовано: 2019-01-02 13:44:32

    Развод подрывает здоровье женщины. Именно к такому выводу пришел научный коллектив из Америки. Ученые провели анализ более чем 35 тысяч семейных пар. Ученых интересовал уровень их здоровья. Исследование продолжалось два года, в ходе которых эксперты доказали, что развод довольно сильно сказывался на состоянии здоровья женщины. При этом, правило «время лечит» не действовало, отмечают ученые. Даже спустя длительное время после развода женщины отмечали упадок настроения и сил, испытывали хроническую усталость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стоит отметить, что жизнь в одиночку в течение длительного времени для таких женщин являлась неблагоприятным фактором, который только ухудшал положение. Чаще всего разведенные женщины жаловались на заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой и нарушением половой функции.

    Другое исследование, проведенное австралийскими учеными, гласит, что замужние женщины реже впадают в депрессию, чем дамы, прошедшие через процедуру развода. Финские ученые же утверждают, что счастливых брак является отличным фактором, снижающим риск развития патологии сердца и сосудов. Брак оказывает положительное влияние за состояние здоровья супругов. Это происходит благодаря поддержке, которую оказывают партнеры.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.