• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озонотерапия: в каких областях она наиболее эффективна

    Опубликовано: 2019-01-02 10:24:55

    Принцип озонотерапии заключается в лечении и профилактике различных заболеваний при помощи озона. В европейских странах озонотерапия весьма популярен, чего не скажешь, например о США.

    Озонотерапию применяют при лечении довольно широкого спектра заболеваний, в том числе при смещении межпозвоночных дисков, сахарном диабете, болезнях сердца, онкологических заболеваниях, при дистрофии желтого пятна в офтальмологии и болезни Паркинсона. Помимо перечисленных медицинских состояний, озонотерапия широко используется при инфекционных заражениях, абсцессах, нарывах и так далее. В стоматологии лечение озоном полезно при прогрессирующем кариесе эмали и дентина.


    Принцип действия озонотерапии

    Озон – натуральный химический элемент, состоящий из трех атомов кислорода, обладающий сильными окислительными свойствами. Слишком высокая концентрация озона небезопасна для живых организмов, высокая токсичность больших скоплений этого вещества поставила его в ряд основных источников загрязнения окружающей среды.

    Однако, не смотря на все это, в малых дозах озон весьма полезен, в частности, считается, что озон увеличивает выработку естественных антиоксидантовСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами в организме человека.

     
     
    Эффективность озона не подтверждена на все 100%, однако существенную пользу озонотерапии при определенных состояниях отрицать не приходится.
     Ряд специалистов полагает, что озон препятствует развитию зубного кариеса, однако результаты проведенных исследований не подтвердили, что озонотерапия действительно полезна в данном случае, и может быть показана в качестве необходимой процедуры.

    Существуют подтверждения эффективности озонотерапии при сахарном диабете. Местное или ректальное применение стабилизирует уровень сахара в крови и улучшает общее состояние больного диабетомСахарный диабет - помоги себе сам.

    Озонотерапию также назначают для лечения следующих заболеваний:

    Смещение межпозвоночных дисков
    Болезни сердца
    Болезнь Паркинсона
    Абсцессы
    Язвы
    Рак
    Разрыв мениска и проблемы с суставами
    Опоясывающий и пузырьковый лишай
    Аллергии и хронические синуситы
    Болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие
    Боррелиоз Лайма
    Артрит
    Расстройства аутоиммунной системы
    Колиты и регионарный энтерит
    Звон в ушах
    Вагинальные инфекции
    Хронический гепатит
    Синдром хронической усталости и фибромиалгия
    Кандидоз и другие инфекции.
    В медицинских целях озон генерируют в клинике с помощью озонового генератора, которых превращает кислород в озон определенной концентрации. Медицинский озон нельзя хранить в банках или каких-либо других емкостях, так как период его полураспада составляет только 45 минут. Способ применения озона в медицинских целях обусловлен тем, на решение какой именно проблемы направлена терапия. Основными видами озонотерапии считаются инъекции озона, ректальная озонотерапия, капельная озонотерапия, озоновые пакеты, внутримышечные озоновые инъекции.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.