• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тяжелая менопауза старит женщину на 2 года

    Опубликовано: 2019-01-02 09:44:30

    Ученые из Лос-Анджелеса выяснили, что сложно протекающий период менопаузы может отнять от жизни женщины целых 2 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В эксперименте участвовало более 2-х тысяч представительниц слабого пола. Наблюдения за ними показали, что менопауза вызывает у значительного числа женщин проблемы, связанные с нарушением сна. Оказывается, бессонница — это один из самых распространенных побочных эффектов, вызываемых менопаузой. Нарушения сна обычно бывают следствием излишней потливости, вызванной так называемыми приливами.

    Изучив взаимосвязь биологического возраста клеток и гормональных изменений, специалисты пришли к выводу, что слишком раннее наступление менопаузы может привести к ускорению процессов старения в женском организме.

    Особенно внимательно к своему самочувствию следует отнестись тем женщинам, у которых менопауза наступила после 40-42 года, что примерно на 10 лет раньше, чем среднестатистические показатели. Все дело в том, что одновременно с процессом старения клеток, повышается опасность возникновения целого ряда опасных заболеваний, например рака.

    Стоит напомнить, что вопрос о том, является ли менопауза причиной старения или наоборот его следствием до недавнего времени вызывал жаркие дискуссии. Теперь все точки над «i» расставлены. Благодаря данному исследованию удалось доказать, что менопауза влияет на ход старения организма, ускоряя его.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.