• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет будет рассматривать проекты отвода земель под строительство лишь после согласования их с председателем соответствующей райадминистрации

    Опубликовано: 2006-02-07 11:47:00

    В Киеве с 1 февраля текущего года вынесение на рассмотрение заседаний Киевсовета проектов относительно отвода земельных участков для строительства будет происходить лишь после согласования с председателем соответствующей райгосадминистрации. Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Александр Омельченко, в связи с повышением роли и ответственности районных в городе Киеве органов власти в регуляции земельных отношений, с целью максимального учета интересов и общественного мнения киевлян, избежания конфликтов и обеспечения прозрачности в сфере землеотвода.

    Согласно этому решению, с начала текущего месяца председатели райгосадминистраций после согласования проектов землеустройства должны выдавать соответствующее распоряжение, после которого проект будет рассматриваться депутатами Киевсовета.

    Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам землепользования Дмитрия Гуленко и заместителя председателя КГГА - начальника Главного управления земельных ресурсов Анатолия Муховикова.

     Инф. Документинформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.