• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи: Instagram особо разрушительно действует на здоровье молодого поколения

    Опубликовано: 2018-12-30 11:08:53

    По сравнению с другими социальными сетями, Instagram особо негативно действует на психическое состояние молодых людей. Менее разрушительно на здоровье пользователей влияют YouTube, Twitter и Facebook.

    Волонтеры благотворительных организации The Royal Society for Public Health и движения Young Health Movement в конце февраля провели серию опросов. Приблизительно 1480 добровольцев в возрасте от 14 до 24 лет, оценивали самые популярные социальные сети —  YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter .Также молодые люди рассказали, какие чувства испытывают и о чем думают, когда проводят время в Интернете. Некоторые из них чувствуют себя одиноко в реальном мире и страдают от депрессий. Другие, насмотревшись отретушированных снимков, начинают комплексовать из-за внешности и бояться казаться несовременными.


    По результатам опросов выяснилось, что меньше всего негативного влияния на здоровье мы получаем от использования YouTube, за которым следуют Twitter и Facebook. Snapchat оказался второй наименее благоприятной для здоровья пользователей социальной сетью после Instagram. Последняя, по мнению опрошенных, чаще всего вызывает недовольство своим телом, негативно влияет на сон и повышает страх упустить важные события и новости, которые распространялись в этой социальной сети.


    RSPH и YHM призвали социальные сети информировать о негативном влиянии их чрезмерного использования, обучать безопасному пользованию социальными сетями в школах, а также сообщать пользователям, которые могут страдать от психических заболеваний, о возможности получить профессиональную поддержку.
    RSPH —  независимая благотворительная организация, занимающаяся вопросами улучшения здоровья и благополучия населения Великобритании. Движение YHM информирует молодых людей о здоровом образе жизни.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.