• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать шугаринг: советы

    Опубликовано: 2018-12-29 23:24:25

    Технология шугаринга была известна уже несколько тысяч лет назад. В Древнем Египте эталоном красоты считалось гладкое тело без лишних волос - как у женщин, так и мужчин. Остались рукописи, в которых говорится о том, что египетские аристократы использовали сахарную пасту для удаления волос на теле; там есть и указания относительно того, как варить смесь для шугаринга. Интересно, что за несколько тысячелетий способ приготовления шугаринга практически не изменился, как и сама процедура эпиляцииЭпиляция: многоликая борьба за гладкость кожи. И теперь многие знают, как сделать шугаринг и пользуются этим методом.

     

    Как правильно готовить шугаринг

    Существует несколько рецептов шугаринга, незначительно отличающихся друг от друга. Есть два основных рецепта, как варить сахар для шугаринга.

    Как приготовить смесь для шугаринга с лимоном
    Для приготовления сахарной пасты с лимоном вам понадобятся: две чашки сахара, четверть чашки воды, четверть чашки свежевыжатого лимонного сока. Оборудование для шугаринга: небольшая кастрюля, стеклянная банка с крышкой и, желательно, термометр для карамели.

    Есть два основных способа, как приготовить сахар для шугаринга: это можно делать на плите, или в микроволновой печи. Как правило, тем, кто никогда раньше не готовил смесь для шугаринга, бывает проще делать это на плите: так можно постоянно наблюдать за тем, как меняется цвет и консистенция пасты. Поэтому сначала расскажем о том, как правильно сварить шугаринг на плите.

     
    Поместите ингредиенты сахарной пасты в кастрюлю, и разогревайте их на сильном огне, часто помешивая, чтобы сахар не пригорел. Кастрюля с толстым дном уменьшает вероятность того, что сахар пригорит, но помешивать его нужно все равно.

    Когда смесь станет однородной, уменьшите огонь. Когда в ней начнут появляться небольшие пузырьки, измерьте температуру. Когда сироп для шугаринга нагреется до 110-120 градусов Цельсия, снимите кастрюлю с огня. Если у вас нет термометра, снимайте сахарную пасту с огня, когда приобретет янтарный оттенок. Точно сказать, сколько варить шугаринг, очень сложно: это зависит от толщины дна кастрюли, от особенностей плиты, на которой вы готовите, и так далее. В большинстве случаев приготовление сахарной пасты занимает от 5 до 15 минут.

     
    Приготовление шугаринга в микроволновой печи может быть немного проще и занимать меньше времени.
     Однако этот способ лучше подходит тем, у кого уже есть некоторый опыт приготовления пасты для шугарингаПаста для шугаринга: приготовление и использование: в противном случае велика вероятность, что вы не сумеете выбрать правильный температурный режим, и помешивать пасту достаточно часто, чтобы она не пригорела.

    Смешайте ингредиенты в чашке, которую можно ставить в микроволновую печь, и разогревайте смесь при средней температуре. Два-три раза в минуту доставайте чашку из печи, и помешивайте сахарную пасту. Определяйте готовность точно также, как при приготовлении пасты на плите.

    Готовой пасте нужно дать остыть в течение 5-10 минут, а затем ее можно перелить в стеклянную банку с плотной крышкой. Ее можно хранить в холодильнике в течение одного месяца, так что за один раз можно готовить такие количество пасты, которого хватит на две эпиляции.

    Как сделать смесь для шугаринга с медом
    Ингредиенты: четверть чашки воды, четверть чашки жидкого меда, и одна чашка сахара. Сначала тщательно смешайте воду и сахар, затем добавьте мед. Если у вас нет жидкого меда, можно использовать и засахаренный твердый мед; просто растопите его в микроволновой печи или на водяной бане. Ставить на огонь смесь с твердым медом, рассчитывая на то, что он станет жидким в процессе приготовления пасты, не стоит: сахар может начать темнеть прежде, чем мед растет, и у вас получится однородная масса. Вместо воды можно использовать сок лимона или лайма, или смесь сока с водой с пропорции 1:1.

    Готовьте пасту с медом тем же способом, о котором рассказано выше.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.