• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сосуды от холестерина очистят фисташки

    Опубликовано: 2018-12-29 18:08:55

    Индийские ученые из Университета Нью-Дели провели исследования влияния фисташек на состояние организма. Оказалось, что орешки зеленого цвета с приятным вкусом полезны для сердечнососудистой системы. Вещества, содержащиеся в фисташках, способствуют снижению уровня холестерина в крови, что предупреждает развитие атеросклероза и ишемической болезни.

    Значительно больше, чем в других видах орехов, в фисташках содержится лютеина, бета-каротина и гамма-токоферола. Эти компоненты важны для синтеза в организме витаминов А и Е. Лютеин отвечает за здоровый вид кожи и необходим для поддержания зрительной функции. Антиоксиданты в составе зеленых орешков препятствуют проникновению и накоплению «плохого» холестерина в сосудистой стенке, передает «ЕвроСМИ».

    При этом не стоит забывать, что фисташки, как и все орехи, — продукт высококалорийный. Для улучшения показателей крови и зрения, предотвращения сердечнососудистых заболеваний ученые рекомендуют употреблять не более 5-6 сырых орешков в день. От подсоленных фисташек лучше оказаться, поскольку такой перекус может спровоцировать повышение артериального давления.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.