• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересный факт: возраст родителей влияет на комплекцию ребенка

    Опубликовано: 2018-12-29 17:28:23

    Ученые нашли взаимосвязь между возрастом отца и параметрам ребенка в будущем, объясняя это тем, что сейчас родители решаются на ребенка в старшем возрасте. В последние три-четыре десятилетия лет постоянно увеличивается возраст родителей, у которых появляется первый ребенок.

    Этот сдвиг в репродуктивном поведении означает, что многие мужчины и женщины становятся первый раз папами и мамами в возрасте старше 30 лет. В частности, новые работы показывают, что и возраст отца влияет на генетику ребенка не меньше, а возможно и больше. Одно из последних исследований эндокринологов и генетиков  из Университет Окленда, Новая Зеландия, говорит, что дети, рожденные от родителей более старшего возраста, как правило, имеют более высокий рост, и у них ниже риск ожирения.


    Также в ходе исследования обнаружили и не совсем благоприятный факт.В будущем у таких детей возникнуть болезни сердца и сосудов.
    Каковы причины таких выявленных особенностей у детей, рожденных людьми старше 30 лет, пока неизвестны, есть предположение, что определенные гены, ответственные за рост и обмен веществ, в сперме родителей с возрастом меняются.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.