• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из чего складывается стоимость электромобилей

    Опубликовано: 2018-12-29 17:04:15

    Люди довольно давно пытались найти способ не только удешевить производство автотранспортных средств, но и сделать их не такими токсичными для окружающей среды, снизить стоимость их обслуживания. Это привело к тому, что появились автотранспортные средства, работающие от электрической энергии.

    Почему электромобиль дороже

    Желание приобрести автотранспортное средство, работающее на электроэнергии, есть практически у каждого автомобилиста. Но позволить себе это пока могут только некоторые автомобилисты. Для ограничений покупки есть свои причины:

    • малая распространенность нового вида автомобилей - их производит малое количество компаний. Обусловлено это стоимостью выпуска машин и необходимостью наличия для этого у концерна специальных технологий;
    • необходимость использования для подзарядки при движении в черте населенных пунктов электроэнергии. Для этого нужно оборудовать трассы специализированными зарядочными станциями;
    • на данный момент времени скорость подзарядки электромобиля составляет от 6 до 8 часов при полностью разряженном аккумуляторе.

    Сегодня можно Nissan Leaf купить в кредит, как и любые другие модели автотранспортных средств, работающие от электрической энергии. Японский автомобильный концерн одним из первых адаптировал технологию создания электромобилей и модифицировал её под свои нужды.

    Теперь приобрести автомобиль от этого производителя в состоянии практически любой автолюбитель.

    Что нужно знать, покупая электромобиль

    Перед приобретением автомобиля, работающего от электроэнергии, стоит приготовиться к тому, что машина стоит дороже, чем аналогичные модели, работающие от бензина или дизельного топлива. Этому есть точное, логичное объяснение:

    • высокая стоимость автотранспортного средства при её покупке в любой стране, а не только на Украине, обосновывается повышенными затратами на выпуск таких машин. У них несколько иная конструкция, для производства требуются другие материалы - чтобы дольше удерживать заряд. Несмотря на внешнюю простоту устройства мотора, он нуждается в большей защите;
    • хотя электрическая энергия дешевле любого другого вида топлива, и при подзарядке тратится не слишком большое её количество, приходится учитывать то, что еще не все страны оборудованы специальными заправками. При долгих поездках машина попросту заглохнет посередине дороги;
    • цена электромобиля в Украине по этой ссылке дополняется еще и тарифом за доставку автотранспортного средства от места производства до места приобретения - они еще не так популярны. Стоимость уменьшится, как только в стране появятся заводы, их выпускающие.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.