• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые описали научный подход к безопасному загару

    Опубликовано: 2018-12-29 14:28:30

    Ученые поделились своими мыслями о том, что есть некоторые правила при получении безопасного загара.

     
      Исследователи в области косметологии и пластической хирургии утверждают, что несоблюдение правил принятия солнечного загара способно увеличить риск развития онкологических заболеваний. Этому способствует большой объем ультрафиолета.

    Как считают ученые, малые дозы ультрафиолета способствуют выработке D—витамина, так необходимого для здорового организма.

    Однако продолжительность нахождения под солнечными лучами должна быть минимальной. Помимо этого стоит использовать специализированные лосьоны с защитной функцией.

    Оптимальная продолжительность нахождения на прямых солнечных лучах для каждого человека является индивидуальным показателем и напрямую зависит от типа кожи и цветового решения глаз.
    Как говорят ученые, менее подвержены всяческим заболеваниям, связанным с загаром, люди с темными оттенками цвета глаз и волос, однако им также рекомендуется применять защитные крема.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.