• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитная терапия поможет победить тягу к курению

    Опубликовано: 2018-12-29 13:48:31

    Курение оказывает негативное воздействие на органы и системы человека. Особенно сильно страдают легкие, сердце и сосуды. При этом повышается хрупкость кровеносной системы, снижается сила сердечной работы, повышается риск развития инфарктов, инсультов, приступов стенокардии. Врачи уверены, что никотиновая зависимость — это заболевание. А любое заболевание поддается лечению. Магнитная терапия поможет человеку отказаться от курения или значительно снизить их количество, что позволит оздоровить организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако ученые не советуют всем бросаться на новый метод, так как он не прошел достаточное количество клинических испытаний. Магнитные волны направляют на участки головного мозга, которые отвечают за вырабатывание зависимости. Отмечено, что за данную функцию отвечает часть префронтальной коры и островковая область мозга человека.

    Для подтверждения положительной динамики в применении магнитных воздействий ученые провели исследование. В нем приняли участие 115 курильщиков, которые добровольно согласились на проведение эксперимента. Людей разделили на три группы. Первой группе подавали к головному мозгу волны высокой частоты, второй группе — низкочастотные колебания. Третья группа была контрольной и служила для сравнения.

    Исследование показало, что высокочастотная стимуляция магнитным воздействием позволяет бросить курить или снизить количество потребляемых сигарет. Воздействие на отдельные участки коры головного мозга позволяло изменить реакцию на сигарету с позитивной на нейтральную.

    Стоит отметить, что магнитная терапия применяется длительное время для лечения психических отклонений и депрессии. Вполне возможно, что в скором времени данный метод станет на вооружение врачей, борющихся с наркотической зависимостью, алкоголизмом и табакокурением.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.