• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клиновые приводные ремни: разновидности, предназначение

    Опубликовано: 2018-12-29 13:04:06

    Приводные ремни отличаются универсальностью применения, используются в автомобилях для передачи вращающего момента с вала. Ключевым преимуществом, которым обладает ремень приводной клиновый, является термоустойчивость, возможность бесперебойного функционирования при температуре от -30 до +60 градусов.

    Что собой представляет и как используется клиновой ремень

    Клиновый ремень являет собой изделие из двух слоев: текстильный слой, который выполняет армирующие функции, и резина в качестве наполнителя. Такая продуманная комбинация материалов обеспечивает монолитную фактуру и необходимую прочность. Клиновый ремень выполняется в форме трапеции, нижняя сторона которой является плоской или зубчатой. Это позволяет эффективно передавать вращающийся момент от одного элемента к другому плавно и бесшумно. В большинстве случаев клиновый ремень подключается в работу на больших скоростях.

    В ассортименте клиновых ремней предлагаются различные варианты:

    • классические изделия с нормальным сечением;
    • вариаторные;
    • плоскозубчатого типа;
    • поликлиновые.

    Когда приводной ремень истирается и приходит в негодность, это непосредственно отражается на функционировании генератора и насоса. Впоследствии автомобиль перегревается и полностью останавливается. Поэтому необходимо своевременно проводить замену ремней, чтобы избежать более серьезных поломок и существенных затрат на ремонт.

    Где купить качественный и надежный клиновой ремень

    При приобретении ремня рекомендуется обратить внимание на такие параметры, как максимально допустимая температуры, качество материала, работа на высоких скоростях и комплектация.

    Интернет магазин автозапчастей в Украине Зип-Авто по ссылке https://e-zipavto.com/ предлагает большой ассортимент деталей и комплектующих для ремонта автомобилей разных марок. В каталоге имеются как оригинальные запчасти по цене от производителя, так и более дешевые лицензионные аналоги, которые практически не уступают оригинальным деталям по качеству, надежности и долговечности.

    Для подбора клинового ремня можно воспользоваться поиском по категориям каталога или поисковой строкой на сайте. К каждому товару в ассортименте имеется детальное описание, фотографии и цена. Подходящий ремень выбирается на основании указания марки и модели автомобиля, года выпуска, типа кузова и мотора. Компетентные менеджеры помогут в выборе качественных комплектующих.

    В каталоге представлены товары, имеющие сертификаты и полностью соответствующие отечественным и международным стандартам качества и безопасности. Для индивидуальных клиентов предоставляются скидки, а при оптовых заказах предусмотрена программа лояльности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.