• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение холодом: не только от ушибов

    Опубликовано: 2018-12-29 10:44:01

    Криотерапия, или лечение холодом - отдельное направление в современной медицине. Основные методики криотерапии были разработаны еще в конце девятнадцатого столетия, а сегодня лечение холодом применяется как метод лечения самых разных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основа лечения холодом - принцип некроза тканей, к которому приводит их замораживание и последующее отслаивание клеток кожи. Дерматологи начали применять лечение холодом с конца девятнадцатого столетия, а после разработки специальных вакуумных емкостей для хранения жидкого азота популярность этого направления в медицине начала возрастать стремительно. К началу девяностых криотерапия оказалась одной из самых часто применяющихся медицинских методик - что, впрочем, не удивительно, учитывая все достоинства этого метода лечения. В первую очередь, криотерапия - процедура достаточно дешевая и при этом очень эффективная. К тому же применение криотерапии врачи находят при лечении самых разных болезней - с помощью криотерапии можно сделать незаметными рубцы, оставшиеся после акне, или лечить некоторые виды рака (к примеру, рак кожи, рак предстательной железы у мужчин).

     

    Целительное действие холода

    С точки зрения воздействия низких температур на тело человека все криотерапевтические процедуры можно разделить на два основных вида - криомассаж и криодеструкция.

    Криомассаж - поверхностные процедуры лечения холодом, предполагающие воздействие жидкого азотаЖидкий азот: возможности криотерапии на верхние слои кожи. Такой метод относится, скорее, к косметологии - с помощью криомассажа можно эффективно лечить самые разные заболевания и нарушения кожи, от бородавок и акне до возрастных пятен. Кратковременное воздействие холода самым благоприятным образом сказывается на состоянии кожи - действие жидкого азота приводит сначала к резкому сокращению (спазму), а затем расширению кровеносных сосудов, в результате чего усиливается приток крови к верхним слоям кожи, кожа становится более подтянутой, сужаются поры. Не менее полезен такой механизм реакции организма на холод и для здоровья в целом - лечение холодом стимулирует работу имунной системы и внутренних органов, нормализует кровообращение, улучшает работу сердечной мышцы.

     
    Криодеструкция - специфическая процедура, направленная на разрушение отдельных клеток тканей злокачественных новообразований при некоторых онкологических заболеваниях. С помощью такого метода лечения холодом, к примеру, можно бороться с некоторыми видами рака кожи.

     

    Лечение холодом неврологических заболеваний

    Замораживание локальных участков тканей, основной принцип лечения холодом, полезно не только при лечении онкологических заболеваний, но и при некоторых неврологических расстройствах. В частности, лечение холодом может применяться при:

    Межреберной невралгии
    Воспалениях нервных окончаний
    Ишиасе (воспалении седалищного нерва)
    Люмбаго
    Лечение холодом помогает облегчить симптомы межпозвонковой грыжи (смещения межпозвоночного диска), остеохондроза, артрита и деформации суставов, радикулита, некоторых травм позвоночника.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.