• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игра на духовых инструментах может быть смертельно опасна

    Опубликовано: 2018-12-29 09:24:27

    Английские медики утверждают, что духовой инструмент волынка несет в себе смертельную опасность для музыкантов. Учеными был описан недуг одного из музыкантов, который страдал от одышки и сухого кашля. которые в дальнейшем привели к осложнениям.

     
      При оказании медицинской помощи врачами был диагностирован аллергический экзогенный альвеолит. Данное заболевание развивается посредством попадаемых с вдыхаемым воздухом в организм спор грибков и встречается у людей, которые имеют связь с сеном или птицами.

    После того, как заболевший мужчина надолго уехал, не занимаясь музыкой, ученые поняли, что проблема крылась в волынке. После анализа, взятых проб из волынки, исследователи обнаружили плесень и грибок. Причина болезни была ликвидирована, однако мужчина скончался от полученных повреждений дыхательных путей.

    Как утверждают медики, такому заболеванию подвержены все музыканты, использующие духовые инструменты, такие как саксофон и тромбон.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.