• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эгоисты или альтруисты‍: кто зарабатывает больше

    Опубликовано: 2018-12-28 18:24:54

    Шведские ученые решили выяснить, что же является залогом высокого дохода – альтруистическое поведение или же эгоизм.

    «Как удалось выяснить в ходе эксперимента, жадность и эгоистичная манера поведения далеко не всегда приводят к обогащению.  На самом деле, эти качества только мешают накоплению богатства», — рассказали эксперты из Университета Стокгольма.


     
    Для своего эксперимента исследователи выбрали более 60 тысяч человек. Проанализировав их уровень дохода, и сопоставив его с чертами характера, ученым и удалось прийти к таким выводам. Еще одна выявленная зависимость – у эгоистов гораздо реже в семьях появляются дети.

    Сообщается, что перед началом исследования, экспериментаторы были уверены, что получат совершенно противоположные результаты. Ведь принято считать, что именно эгоизм и забота о личном обогащении, а также привычка ставить свои интересы выше интересов других, позволяют добиться большего.

    Как наглядно показали результаты исследования, эгоизм – это та черта характера, которая еще мало изучена.

    Интересный факт про богатство:
    Первые бумажные деньги в мире появились в Китае. Переход от монет был вынужденным, ведь на производство металлических денег перестало хватать металла.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.