• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективная рыбалка с эхолотом Deeper

    Опубликовано: 2018-12-28 13:54:36

    Для того, чтобы рыбалка приносила не только удовольствие но и добычу, увлеченные рыбаки скупают всевозможные снасти, приманки и приспособления. Если рыбак знает, что в водоеме точно есть рыба, азарт от любимого занятия увеличивается в разы. Именно для этого был разработан умный прибор, с помощью которого можно наблюдать за происходящим на дне водоема. Это беспроводное устройство ЭХОЛОТ. Рассмотрим преимущества беспроводных эхолокаторов на примере электронного эхолота Deeper.

    Что может эхолот?

    Хотя различные модели эхолокаторов отличаются между собой техническими характеристиками и функциональными возможности, все они работают по схожему принципу. Излучатель выдает ультразвуковую волну, которая сканирует определенный участок водной пучины. Отразившись от дна, камней и движущихся объектов, волна ультразвука возвращается назад в устройство, где ее принимает и обрабатывает трансдьюсер. Затем, звуковой сигнал превращается в электрический импульс, и на электронном дисплее прибора появляется картинка происходящего на глубине.

    Благодаря такому прибору, ловец не тратит время на бесполезное закидывание удилища и напрасное выжидания клева. Прозондировав несколько участков, он может остановиться на том, где реально обнаружил рыбу. Когда хорошо клюет, тогда и не жалко потерять приманку, которая может запутаться в водорослях. Поэтому многие рыбаки не жалеют денег на хороший эхолот Диппер.

    Разные модели эхолокаторов производителя Deeper могут быть оснащены различными дополнительными функциями. Более дорогие приборы способны производить замеры температуры воды и скорости движения, передавать данные на другие экраны с помощью Wi-fi.

    На что следует обращать внимания при выборе эхолокатора?

    Те модели эхолотов, которые используются для ловли рыбы летом, могут быть неподходящими для рыбалки в зимнее время. Некоторые модели не работают на морозе, а их корпус и дисплей не защищен от минусовых температур. Поэтому, если вы собираетесь рыбачить на обледенелом водоеме, покупайте эхолот з защитой от низких температур.

    Также, чем высший показатель частоты передатчика и разрешения экрана, тем точнее будет информация, и четче картинка на дисплее. Многие отдают предпочтение двулучевым сонарам, с большим разрешением цветного дисплея. В интернет-магазине Оптимус можно подобрать любую модель эхолота Deeper, а также приобрести другие полезные товары для рыбалки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.