• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение гипергидроза: современные методы

    Опубликовано: 2018-12-28 11:44:21

    Гипергидроз, или чрезмерное потоотделение, характерно для примерно 2% жителей нашей планеты. Подобная проблема весьма негативно влияет на социальную жизнь людей, столкнувшихся с этим явлением. Различают два основных типа гипергидроза, общий гипергидроз, при котором чрезмерное потоотделение наблюдается на всей поверхности тела и локальный (очаговый) гипергидроз, когда повышенное потоотделение наблюдается в отдельных зонах. Очагами локального гипергидроза, как правило, становятся ладони, ступни и подмышки, поэтому лечение гипергидроза весьма актуально даже с точки зрения личной гигиены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Использование антиперспирантов по назначению врача

    В случаях, когда обычные антиперспиранты не справляются с проблемой повышенного потоотделения, специалист может назначить средств более глубокого и мощного воздействия. Как правило, в состав таких средств входит хлорид алюминия, один из самых популярных компонентов в составе средств для борьбы с гипергидрозом. Принцип действия хлорида алюминия заключается в блокировании потовых желез. Средство с хлоридом алюминия наносится на сухую кожуУход за сухой кожей и водный баланс в организме перед отходом ко сну. Утром, чтобы удалить остатки хлорида алюминия, обязательно примите душ.


    Хлорид алюминия не рекомендуется наносить на лицо, так как, попав в глаза, данное вещество может стать причиной сильного раздражения. Легкое раздражение кожи и зуд относятся к наиболее распространённым побочным эффектам хлорида алюминия, однако уже через короткое время они исчезают.

     
    Эффективность данного метода борьбы с гипергидрозом весьма относительна, но в любом случае, прежде чем прибегнуть к радикальным мерам в виде хирургического вмешательства, стоит попробовать решить проблему с помощью рецептурных антиперспирантов.
     


    Ботокс

    Инъекции ботокса – еще один довольно популярный метод борьбы с очаговым гипергидрозом. Чаще всего ботоксБотокс: в поисках вечной молодости применяют для решения проблемы чрезмерного потоотделения в области подмышек. Но инъекции ботокса не способны решить проблемы раз и навсегда, временный эффект может продлиться от двух до шести месяцев. Введение ботокса в ладони или подошвы довольно болезненный процесс. Поэтому подобная процедура проводится при местной анестезии. Инъекции в область подмышек также вызывают болезненные ощущения, но не настолько сильные и большинство пациентов способны справиться с этой болью без использования анестезии.

    Инъекции ботокса – одно из самых неоднозначных решений проблемы гипергидроза, если вас не пугает финансовая сторона вопроса, и вы согласны раз в полгода терпеть боль, почему бы хотя бы на короткое время не забыть о постоянно потных подмышках, прибегнув к инъекциям этого препарата.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.