• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли ген, помогающий в лечении диабета

    Опубликовано: 2018-12-26 14:08:41

    С помощью применения современных технологий, ученым удалось выявить новый генетический компонент, который играет важную роль в развитии сахарного диабета второго типа.

     
      Как рассказывают авторы работы, уникальное вещество получило название ACSL5. Специалисты уверены, что это молекулярное соединение влияет на шансы развития сахарного диабета второго типа. Кроме этого исследователи выявили, что присутствие одной из вариаций данного наследственного элемента поможет остановить возникновение неизлечимого недуга.

    Стоит отметить, что сахарный диабет – это заболевание, которое оказывает влияние на все органы пациента. Предотвратить или облегчить недуг помогут физические нагрузки и правильное здоровое питание. Зачастую сахарный диабет второго типа еще называют заболеванием старых и ленивых людей.

    При этом у многих мужчин и женщин присутствует генетическая предрасположенность к развитию данного заболевания, говорят медики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.