• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Созданы конфеты для профилактики кариеса

    Опубликовано: 2018-12-26 16:48:01

    Всегда считалось, что конфеты – одна из причин развития кариеса. Сахара являются отличной питательной средой для бактерий, обитающих в ротовой полости и на поверхности десен. Однако компания Organobalance GmbH представила конфеты, в которых отсутствует сахар. Кроме того, в состав входят убитые бактерии, которые снижают количество патогенной флоры в ротовой полости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еда, особенно сладкая, является средой для размножения бактерий, пишет Medical News Today. Бактерии, размножаясь, поражают зубную эмаль и вызывают кариес. Основным возбудителем данного заболевания является Mutans streptococci. В состав конфеты входят убитые Lactobacillus paracasei, которые снижают уровень патогенных бактерий путем связывания и снижения их активности. Образованный комплекс смывается с зуба и со слюной выводится через пищеварительный тракт.

    Уже проведены первые испытания на добровольцах, которые доказали: достаточно одного-двух миллиграммов препарата в конфете, чтобы значительно снизить количество Lactobacillus paracasei в ротовой полости. Во время исследования группу добровольцев разделили на тех, кто в течение полутора дней ел 5 конфет с 1 мг активного вещества, тех, кто ел такое же количество с 2 мг вещества в одной конфете и контрольную группу. Лучшие показатели здоровья полости рта наблюдались в первой группы уже после первой конфеты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.