• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красные родинки: представляют ли они опасность

    Опубликовано: 2018-12-26 10:44:44

    Родинки на лице и теле человека – явление, которое обычно не вызывает никаких беспокойств. Но в некоторых случаях приходится поволноваться по поводу своего здоровья. Одним из поводов к этому служат красные родинки, которые могут принимать разные формы и объемы, причиняя неудобства, вызывая комплексы и самое главное, провоцируя переживания о поводу своего происхождения и последствий. Что же такое красные родинки и нужно ли стремиться от них избавиться?

     

    Особенности и происхождение

    Красные родинки называют ангиомами или гемангиомами. Они представляют собой сращение капилляров или кровеносных сосудов, образующих ограниченный участок, плоский или объемный, выраженного красного цвета. Врачи спешат успокоить пациентов, обнаруживших у себя такие новообразования. Красные родинки не являются опасными сами по себе, но в ряде случаев к ним стоит проявить повышенное внимание и ради собственного спокойствия и сохранения здоровья пройти дополнительное обследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Причины, которые ведут к образованию на коже красных родинок, по сей день плохо изучены. Они часто появляются у детей, а потом бесследно исчезают.
     В раннем возрасте, когда кровеносная система еще не полностью завершила свое формирование, происходят такие нарушения (в общепринятом медицинском смысле).

     
    Красные родинки появляются и во взрослом возрасте, и могут как оставаться на всю жизнь, так и исчезать со временем. У взрослых возникновение ангиом связывают с гормональными нарушениямиГормональные нарушения - сбой в работе организма или с другими отклонениями в работе органов и систем. Поэтому, красные родинки, если они появились у взрослого человека, должны в первую очередь побудить его к визиту к врачу и пройти обследование организма. Кроме нарушений гормонального фона могут обнаружиться острые или хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

     

    Виды красных родинок

    Выделяется несколько видов красных родинок или ангиом, которые различаются по форме и этиологии.

    Простая или капиллярная гемангиома представляет собой четко очерченное подкожное образование красного или сине-красного цвета. Если надавить на такую родинку, она сразу белеет, а потом снова обретает первоначальный цвет, наполняясь кровью.
    Кавернозная гемангиома - это более объемное, узловатое образование тоже красного, красно-коричневого или сине-бурого цвета.
    Ветвистую гемангиому образуют венозные и артериальные сосуды, она возвышается над кожей. Такая родинка может иметь пульсацию, ее крайне нежелательно травмировать и всячески нарушать целостность, чтобы избежать серьезного кровотечения.
    Звездчатая гемангиома представлена как родинка, от которой отходят «лучи». Иногда это образование выглядит как расширенный сосуд, иногда оно больше похоже на обычную родинку, возвышающуюся над кожей узлом.
    Существует плоская гемангиома, представленная плоским родимым пятнышком, красного, розового, коричневого или сине-красного цвета.


    Нужно ли удалять красные родинки

    Если родинка не имеет злокачественного происхождения и не доставляет никаких неудобств, ее можно не удалять. Учитывая, что красная родинка – это не что иное как сосудистое образование, ее, как, впрочем, и другие родимые пятна, следует беречь от травм, не раздражать и не оказывать на нее никакого механического или химического воздействия.

    В некоторых случаях красная родинка «напрашивается» на удаление, например, если она расположена на лице или на другом видимом месте, ее объем или размер доставляет неудобства, ее задевают одеждой. Тогда ее можно удалить любым из доступных способов.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.