• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за собой в период менопаузы

    Опубликовано: 2018-12-26 10:04:30

    Вам могут быть хорошо знакомы приливы, ночной пот и перепады настроения, связанные с менопаузой, но знаете ли вы, что эти гормональные изменения могут также вызвать выпадение волос. Выпадение волос у женщин - норма или аномалия и зубов и истощить запасы коллагена в вашей коже на целую треть? Неприятная тема, но не паникуйте раньше времени: несколько простых приемов, как ухаживать за собой в период менопаузы могут многое изменить.

     

    Защитите свою улыбку

    Сухость во рту? Понижение уровня эстрогена подавляет выработку слюны. Поскольку слюна - первая линия защиты ротовой полости от зубного налета и кислотной эрозии, уменьшение ее выработки может спровоцировать появление кариеса и заболеваний десен. Менопауза также связана с резким понижением выработки коллагена. Как это влияет на зубы? Соединительная ткань, которая удерживает зубы на месте, в основном состоит из коллагена. Когда уровень коллагена падает, десны могут буквально «терять сцепление» с зубами. Что вы можете с этим сделать?

    Измените гигиену полости рта

    Правильная чистка зубов является для вас теперь более важной, чем когда-либо. Запишитесь на прием к врачу для чистки зубов - и не забудьте взять с собой свою собственную зубную щетку.

    После классификации специалистами фторида как нейротоксина многие женщины ищут натуральные альтернативы обычным зубным пастам. Большинство стоматологов остаются скептически настроенными в этом вопросе, тем не менее, они советуют придерживаться продуктов, содержащих фторид с целью поддержания прочности эмали.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.