• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печень женщин страдает от алкоголя сильнее, чем мужская

    Опубликовано: 2018-12-26 09:24:42

    Исследователи из Соединенных Штатов Америки определили, что печень женщин страдает от алкоголя гораздо больше, чем у мужчин, подробности были опубликованы в статье в печатном издании Research Society on Alcoholism.

     
      В эксперименте приняли участие 114 респондентов в возрасте от двадцати одного до шестидесяти пяти лет, среди них было примерно одинаковое количество представителей обоих полов.

    Авторы работы следили за организмом добровольцев, а также за тем, как их организм реагирует на употребление спиртных напитков. Это помогло им сделать вывод, что женская печень более подвержена алкоголю, по сравнению с печенью мужчин. Результаты анализов, которые отражают воспалительные процессы печени, у представительниц прекрасного пола намного больше.

    Это не первое исследование, которое доказывает, что женский организм хуже справляется с алкоголем. Специалисты говорят о том, что для печени женщин характерна способность производить большее число ферментов, которые принимают участие в расщеплении молекул этилового спирта, однако желудок не может так интенсивно расщеплять эталон. Происходит замедление этих процессов в организме женщин.

    Сейчас ученые планируют продолжить свои исследования, чтобы получить больше информации.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.