• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети негативно влияют на психику молодых людей

    Опубликовано: 2018-12-26 08:44:57

    Социальные сети не только являются инструментом для общения. Часто подростки, особенно девушки, сравнивают себя с друзьями во время просмотра чужих фотографий. Иногда это приводит к некоторым отклонениям в поведении, что связано с изменением отношения к своему телу. Известны крайние случаи, когда девочка-подросток переходила на экстремальные диеты в результате подобных изменений, пишет The Daily Mail.

    Ученые сообщают, что время, проведенное в социальных сетях, особой роли не играет. Главным является отношение человека к данному процессу. Многие изучают чужие фото, выкладывают свои. Ученые из Американского Университета в Вашингтоне попытались изучить психологию более ста девушек, проводящих свое время на страницах социальных сетей, чтобы установить, довольны ли они своим внешним видом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые отклонения быстро обнаружились. Эталоном красоты для многих стало не спортивное тело, а худое. Вечная погоня за снижением своего веса иногда приводила к расстройствам питания. Ученые отмечают, что социальные сети давно заменили собой общение и предоставили маркетологам новое средство для влияния на умы молодежи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.