• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аритмия может стать причиной заболевания почек

    Опубликовано: 2018-12-25 15:04:42

    Аритмия, а также другие заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, могут стать причиной развития почечной недостаточности, об этом рассказывают исследователи из Института микробиологии, который находится в Сан-Антонио.

     
      По словам авторов работы, функционирование сердечной мышцы имеет связь с функционированием других органов в организме человека. Особенно эта связь влияет на работу печени и почек.

    Так как именно почки выполняют роль фильтра крови, их эффективная работа напрямую зависит от притока крови, а также стабильности передвижения по всей кровеносной системе.

    Ученые решили провести несколько исследований в лабораторных условиях, где они изучили одну тысячу больничных карт пациентов. Это помогло исследователями установить, что сорока пяти процентах случаев все респонденты, которые имели различные заболевания почек, также страдали и от аритмии.

    Это доказывает тот факт, что аритмия и почечные заболевания связаны друг с другом, говорят авторы работы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.