• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, что поможет больным быстро выздороветь

    Опубликовано: 2018-12-25 09:44:23

    Научные сотрудники из Университета Техаса провели несколько исследований, которые помогли установить, что поддержка семьи и близких людей помогают пациенту быстрее побороть заболевание и вылечиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как показывает статистика, такие пациенты гораздо меньше времени проводят в стационарах.

    В уникальном эксперименте приняли участие сто девятнадцать тысяч пациентов, которые оказались в реабилитационном центре после различных травм, хирургических вмешательств, а также после инсульта. Респонденты поведи авторам работы о том, какую поддержку они чувствуют и видят от своих родных и близких.

    Было установлено, что поддержка со стороны семьи и друзей значительно уменьшает количество времени, которое пациент проводит в стационаре, а процесс выздоровления заметно ускоряется. Те участники, которых семья не посещала и не поддерживала, дольше выздоравливали, чем прогнозировали медики.

    До этого специалисты  говорили о том, что огромное влияние на состояние здоровья человека может оказывать экономический спад.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.