• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газированные напитки в алюминиевых банках повышают кровяное давление

    Опубликовано: 2018-12-24 17:44:12

    Сладкую газировку часто обвиняют в повышенном содержании сахара, но теперь врачи предупреждают, что и жестяные банки, в которые часто разливают газированные напитки, также составляют угрозу для здоровья человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование корейских ученых из Сеульского национального университета показало, что покрытие, которое используется в мягких алюминиевых банках для напитков, может спровоцировать развитие повышенного кровяного давления и увеличить риск возникновения болезней сердца.


    Химическое вещество Бисфенол А, известный как BPA, широко используется при обработке жестяных банок и пластиковых бутылок, а теперь ученые еще и доказали, что он попадает в пищу и напитки, расфасованные или разлитые в такую тару. Корейские исследователи обнаружили, что употребление газировки из алюминиевых банок повышает концентрацию бисфенола в моче на 1600% по сравнению со стеклянной бутылкой. Всего две банки газводы в день способны повысить артериальное давление на 5 миллиметров ртутного столбика, а это может привести к серьезным проблемам с сердцем.

    Люди, которые часто пьют газированные напитки и заметили повышение кровяного давления, должны обратиться к врачу, добавляют специалисты.

    Отметим, что бисфенол связывают с множеством медицинских проблем, в частности с мигренью, ожирением, сахарным диабетом, бесплодием, инфарктами и даже онкологией.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.