• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое блуждающий нерв или об электрических импульсах в мозге

    Опубликовано: 2018-12-24 17:24:08

    Блуждающий нерв – это один из черепных нервов, которые соединяют мозг с телом.

    Блуждающий нерв имеет два пучка тел сенсорных нервных клеток. Он соединяет мозг с телом, позволяя себе контролировать и получать информацию о нескольких функциях тела.

     

    Существуют многочисленные функции нервной системы, обеспечиваемые блуждающим нервом и связанными с ним частями. Функции блуждающего нерва имеют отношение к вегетативной нервной системе, а именно к ее парасимпатических и симпатических частях. Нерв отвечает за определенные сенсорные действия и двигательную функцию движения внутри тела. По сути, это часть схемы, которая касается движения шеи, сердца, легких, живота. У блуждающего нерва много разных функций, так, например, он снижает бдительность, влияет на изменение кровяного давления, сердечного ритма и наоборот, помогает успокоиться, расслабиться. Блуждающий нерв также помогает при дефекации, мочеиспускании и сексуальном возбуждении.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.