• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около берегов Испании нашли предположительно руины Атлантиды

    Опубликовано: 2018-12-24 13:44:11

    Атлантида – мифическое государство, поисками которого ученые занимаются не первый десяток лет. Возможно, им, наконец, улыбнулась удача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Удивительная находка была обнаружена на юге Испании. Благодаря снимкам из космоса и детальному анализу, проведенному уже на местности, ученые из компании Merlin Burrows пришли к выводу, что найденные объекты могут быть рунами легендарной Атлантиды. 


     
    «Обнаруженные руины – это гавань древнего города. Ранее их часть уже изучалась, тогда было выдвинуто предположение, что они являлись руинами либо древнего римского, либо греческого поселения. Но, наши новые исследования опровергли эту теорию, ведь находкам более 10000 лет, а значит перед нами отголоски другой цивилизации», — рассказали ученые. 

    Исследования показали, что ранее на этом участке суши были расположены как минимум 15 населенных пунктов. Как предположили ученые, Атлантида была расположена на Иберийском полуострове. Со всех сторон государство было окружено 80-метровой стеной. Причиной исчезновения легендарной страны стала огромная волна, которая в прямом смысле стерла Атлантиду с лица земли.

    Интересный факт про Атлантиду:
    Платон в своих трудах примерно также описывал смерть Атлантиды. По его теории остров ушел под воду вследствие мощного землетрясения.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.