• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины, у которых избыточный абдоминальный жир, вероятность на 50% страдать от рака легких и кишечника

    Опубликовано: 2018-12-24 11:44:40

    Обнародованы результаты нового исследования, в котором сказано, что женщины, у которых избыточный абдоминальный жир, имеют больше шансов страдать от рака легких и кишечника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты в заданной области считают, что избыточный жир живота – это одна из причин того, что у человека увеличивается инсулин. Он, как известно, нарушает гормональный фон, Кстати, избыток жировых отложений одна из причин хроническое воспаление. Оба этих момента имеют отношение к онкологии.

     

    Специалисты считают, что менопауза у женщин инициирует перенос жировых отложений на более высокий уровень абдоминального ожирения. Он как и может оказаться причиной развития рака.
    В это исследовании сказано, что в 1999 году приблизительно 5 855 женщин в период постменопаузы сканировали свои жировые отложения. У них было обнаружено высокий или низкий уровень абдоминального жира. Через 12 лет проводилось дополнительное сканирование. Онкологическое заболевание определялось путем оценки медицинского исследования.


    Результаты исследования представлены в Европейском обществе медицинской онкологии. Они показали, что женщины, у которых жир вокруг живота, имели более чем 50-процентный риск развития рака легких или желудочно-кишечного тракта. Однако, индекс массы тела и процент жира не связан с повышенным риском увеличения опухоли.
    Андреа Де Ценси, врач из больницы Galliera, Италия, не участвовала в исследовании. Она сказала, что увеличение инсулина – одна из причин накопления висцерального и брюшного жира.
    Чтобы потерять вес необходима хорошая диета и выполнение физических упражнений. Также следует уделять внимание диабетикам лекарственным препаратам. Например, метформин снижает эффективность инсулина и способствует профилактике рака.
    Андреа Де Ценси утверждает, что пожилые женщины должны особенно учитывать свой образ жизни, когда их возраст касается периода менопаузы.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.