• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как легче бросить пить

    Опубликовано: 2018-12-24 09:24:20

    Шведскими исследователями из геттеборгского университета были даны рекомендации людям, которые изъявили желание закончить употребление алкоголя: лучше избавляться от этой привычки сразу, чем уменьшать дозы алкоголя постепенно.

     
      Человек, который начинает злоупотреблять алкогольными напитками, разрабатывает в своем организме привычное состояние опьянения алкоголем. В последствии такое состояние становится стационарным для организма, то есть организм ощущает себя так же как и при состоянии трезвости. Именно поэтому человеку, который употребил лишь немного алкоголя, становится очень сложным себя сдержать, дабы не продолжить алкогольное пиршество.

    Ученые утверждают, гораздо эффективным способом избавления от алкогольной зависимости является полное уничтожение всяческого рода алкоголя из рациона. Для подтверждения свои умозаключений учеными было приглашено около двухсот добровольцев для проведения исследования. Группа людей была разделена на две подгруппы. Первую подгруппу ученые оградили от алкоголя полностью, в то время как вторая подгруппа держала количество выпитого всегда под контролем.

    Итоги исследования показали, что первая группа справилась с задачей намного действеннее, в то время как вторая группа смогла добиться назначенных результатов лишь в 50% случаях.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.