• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина в стрессе не может зачать ребенка

    Опубликовано: 2018-12-24 09:04:05

    Научные сотрудники из Луисвилльского Университета выявили, что те представительницы прекрасного пола, которые сильно переживали и испытывали стресс во время активного планирования зачатия, имели шансы на успех на сорок пять процентов меньше, чем у женщин, которые не подвергались стрессам.

     
      Медики давно говорят о том, что стресс, который испытывает беременная женщина, оказывает влияние и на ребенка. Но еще больше стрессовые ситуации отражаются на организме девушки еще до зачатия малыша, когда у представительниц прекрасного пола происходит овуляция, и она пытается зачать ребенка.

    У одной и той же женщины риски зачать малыша различаются в моменты, когда она нервничает, и когда испытывает полное спокойствие и не переживает.

    В уникальном эксперименте приняли участие четыреста женщина в возрасте до сорока лет. Каждый день участницы должны были заполнять подробный дневник, где они оценивали уровень испытываемого стресса по четыре балльной шкале, а также записывали и другие важные факторы, которые могут оказать влияние на зачатие – это спиртные напитки, курение, депрессия и так далее.

    Дневник нужно было вести до тех пор, пока она не забеременеет, или же до конца эксперимента, если ей это так и не удалось. Помимо этого у респондентов ученые взяли слюну на анализ, чтобы определить в ней биомаркеры стресса.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.