• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать Интернет-провайдера

    Опубликовано: 2018-12-22 22:55:41

    Чтобы сегодня быть полноценным человеком, вы должны иметь компьютер, подключенный к Интернету. А потому одним из самых актуальных вопросов, который возникает, является выбор подходящего провайдера. А и правда — каким он должен быть?

    Конечно, идеал — это огромная скорость за малые деньги. Но это неосуществимо. И даже интернет на скорости 1000 Мбит от Апельсин.Net предполагает справедливую стоимость за такую услугу. К тому же — одно дело пообещать, и сосем другое — гарантировать скорость и качество услуги в целом.

    А потому, перед выбором провайдера, следует принимать внимание на ряд особенностей, начинающихся непосредственно с подключения. Вам нужно покупать кабель самому или его предлагает компания? И сколько этого кабеля нужно? Вполне вероятно. Что будет намного выгоднее заключить договор с тем провайдером, оборудование которого находиться в нескольких метрах от компьютера. Чем с тем, к которому потребуется метров двадцать кабеля.

    Отзывы — об этом стоит сказать сразу и четко. Верить отзывам можно лишь в том случае, если это говорят ваши близкие друзья или родственники. Которые проживают, как минимум, в том же районе, где и вы. А в идеале — в вашем доме (или соседнем, если речь идет о частном секторе).

    Скорость — это уже зависит от того, что именно вы собираетесь делать за компьютером. Играть в компьютерные игры, смотреть фильмы онлайн, скачивать игры или видео из интернета, слушать музыка в ВК и прочее. По сути, реально огромные скорости необходимы лишь крупным компаниям или тем, у кого дома несколько компьютеров. В ином случае вы не будете использовать и десятой части этих возможностей, а платить за них придется.

    Техническая поддержка — по сути, необходима только при подключении. Если провайдер ответственный, то после подключения вы будете связываться с техниками лишь в очень редких случаях, когда пожелаете сменить тариф или «заморозить» свое соединение по причине длительной командировки или отпуска.

    Ну и на последнем месте оказывается цена. Если вы нашли нескольких провайдеров, которые удовлетворяют все потребности, то можно остановиться на тех, которые просят меньше.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.