• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среднестатистический человек потребляет в два раза больше соли, чем нужно

    Опубликовано: 2018-12-22 12:24:22

     Исследование, проведенное научной группой из Британии и Америки, доказывает, что ситуация с потреблением соли в мире находится на грани катастрофы. Современный человек в среднем потребляет 10 граммов соли с день. Это в два раза больше нормы, прописанной ВОЗ. Исследование охватило 187 стран мира. Его результаты были опубликованы в издании BMJ Open.

    Ученые из Кембриджского университета и Гарвардской медицинской школы провели глобальное исследования уровня потребления соли в разных странах с 1999 по 2010 год. Для этого был проведен анализ около 250 научных работ по потреблению соли людьми от 20 лет и старше.

    Результаты исследования гласят, к 2010 году потребление соли в среднем составило 10 граммов в день на одного человека. Это в два раза больше рекомендованной ВОЗ дозы. Ученые отмечают, что мужчины потребляют на 10% соли, чем женщины.

    Стоит отметить, больше всего соли потребляют жители стран Азии, Восточной Европы и Ближнего Востока. Там данный показатель превышает планку в 10 граммов в сутки. Суточное потребление соли в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии в среднем составило 9 граммов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.