• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менопауза не является естественным состоянием женского организма

    Опубликовано: 2018-12-22 09:24:56

    Научные сотрудники из Университета Эдинбурга, который находится в Шотландии, рассказали о том, что им удалось увеличить плотность яйцеклеток искусственным путем, это помогло получить новые клетки.

     
      Данный эксперимент доказал, что менопауза для представительниц прекрасного пола – это не естественное состояние женского организма.

    Почти каждая женщина сталкивается с менопаузой после сорока пяти лет, в этот период яичники представительниц прекрасного пола перестают вырабатывать яйцеклетки. Учеными было принято считать, что запас данных клеток находится в ограниченном состоянии у каждой женщины, из-за этого и есть ограничения на детородный возраст. Но новая работа показала, что яичники способны вырабатывать новые яйцеклетки.

    Интересно, что такое вывод специалисты сделали совершенно случайно, когда проводили тесты на пациентах с онкологией препарата ABVD, это помогло установить, что он вызывает уплотнение стенок яйцеклеток. Кроме этого препарат способствует тому, что яичники начинают заново производить яйцеклетки.

    До этого момента ученые в принципе не рассматривали и не думали о такой возможности. Препарат ABVD проверяли в связи с тем, что большинство женщин, прошедших терапию от рака, не могут рожать.

    Однако Ник Маклон, профессор акушерства и гинекологии в Университете Саутгемптона в Великобритании, считает, что данная работа очень спорная, и для доказательства этих выводов нужно провести еще много анализов и исследований. В любом случае каждой женщине необходимо вовремя ходить к своему врачу. Только своевременная консультация гинеколога может защитить от болезней. Помните, женщине необходимо приходить к гинекологу два раза в год. Ну и не затягивать визит к врачу, если наблюдаются неприятные симптомы — зад, жжение и т.п. отклонения от нормального состоянии. Болезнь в организме человека может развиваться долго, постепенно и незаметно. На протяжении длительного периода времени люди могут и не подозревать, что больны, но зачастую спасением может стать именно выявление болезни на первых стадиях, что обычно и происходит на медосмотрах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.