• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Павлоградуголь" увеличил добычу за счет привлечения инвестиций

    Опубликовано: 2006-02-07 08:58:00

    В 2005 году на ОАО "Павлоградуголь" было добыто 12 млн. 56 тыс. тонн угля, что на 5,7% больше чем в предыдущем году. Добыча на шахтах предприятия составила 15,4 % от общеукраинской.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе предприятия, проходчики ОАО "Павлоградуголь" за год освоили 104 км горных выработок, или 22,9 % от общего объёма выработок в Украине. "Достижение таких производственных результатов в 2005 году во многом было обусловлено приходом на предприятие нового собственника. Только в прошлом году инвестиции в развитие предприятия составили более 330 млн.грн., но мы не будем останавливаться на достигнутом", - заявил председатель Наблюдательного совета акционерного общества Александр Чмиренко.

    ОАО "Павлоградуголь" - крупнейший производитель коксующегося и энергетического угля газовой группы в Украине. В составе компании 10 шахт, 23 структурных подразделения, 57 объектов социальной сферы. 92,11% акций компании принадлежат ОАО "Авдеевский коксохимический завод" (Авдеевка, Донецкая обл.). Предприятие входит в Корпорацию "Донбасская топливно-энергетическая компания", в составе которой также ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса", ООО "Востокэнерго" и др.

    Напомним, ранее А.Чмиренко сообщал о том, что стратегический план развития ОАО "Павлоградуголь" предусматривает до 2008 года вложение в предприятие около 600 млн.грн. На данный момент на всех подразделениях предприятия осуществляется процесс технического перевооружения.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.