• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохраняем женские замшевые сапоги в идеальном состоянии. Что советует Favorite Shoes?

    Опубликовано: 2018-12-19 22:22:15

    Влага, грязь остатки соли, песка, и других веществ значительно ухудшают внешний вид сапог. И что же делать? Эти женские замшевые сапоги так нравятся, что не хочется от них отказываться. Существуют ли какие-то элементарные правила? Давайте вместе с интернет-магазином Favorite Shoes разбираться, чтобы в будущем избежать неприятностей.

    Как ухаживать за замшей?

    Чтобы обувь всегда была в надлежащем состоянии, вы должны постоянно за ней ухаживать. Без специальных средств не обойтись. Это различные кремы, щетки. Все это лучше сразу приобрести вместе с сапогами.

    С этим понятно. А теперь нужно разобраться, как вернуть сапогам безупречный внешний вид и избавиться от загрязнений.

    Удаляем пыль

    Нанесите на поверхность пеноочиститель и подождите 10 минут. Когда пена осядет, она притянет к себе из ворса все загрязнения. Их остатки легко убираются щеткой.

    Защита от влаги

    Вообще производители не рекомендуют надевать замшевую обувь на дождь или снег. Многие так и делают, но погода ж бывает такой непредсказуемой. Чтобы минимизировать риски намокания, покройте поверхность сапог специальным водоотталкивающим спреем. Он бесцветный, так что никаких следов и разводов.

    Удаляем грязь

    Дождитесь, пока загрязнения высохнут. Потом удалите грязь щеткой, ластиком. Также подходит щетка для одежды с липкой лентой.

    Убираем жирные пятна

    Если пятно свежее, промокните его салфеткой. Далее посыпьте участок картофельным крахмалом. Спустя какое-то время уберите его с помощью щетки.

    Загрязнение уже давно? Тогда приготовьте раствор из картофельного крахмала и нашатырного спирта. Его наносят на загрязненную поверхность и дают высохнуть. Остатки убираются щеткой, а ворс потом аккуратно приподнимается.

    Эти правила помогают быстро привести обувь в порядок. Помимо этого не забывайте еще о таких вещах:

    • Если немного попали под дождь, по приходу домой высушите обувь. Не ставьте ее вблизи источников тепла. Идеально воспользоваться сушилкой. Если ее нет, набейте обувь бумагой, только не забудьте вынуть стельки.
    • Периодически приподнимайте ворс. Для этого есть специальная щетка.
    • Немного утратился цвет? Подберите краску такого же цвета и пройдитесь по поверхности.

    Усвоили основные моменты? Тогда можете смело пополнить свой гардероб замшевыми сапогами. А еще не забудьте поинтересоваться у консультантов интернет-магазина Favorite Shoes о средствах по уходу. Пускай ваша обувь долго служит и остается в безупречном состоянии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.