• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пицца и ее отличия в разных странах мира

    Опубликовано: 2018-12-19 17:16:38

    Путешествовать невероятно приятно, ведь кроме знакомства с культурой, вы имеете возможность узнать о новых блюдах. Например, пицца в разных странах может сильно различаться набором продуктов и вкусом.

    Давайте попробуем разобраться, кто придумал самый необычный рецепт.

    Неаполь

    Жители этого города самые ответственные: они умудрились даже создать специализированную ассоциацию, которая следит за аутентичным приготовлением и рецептурой пиццы. Как правило, слой теста в лакомстве составляет не более 2-3 мм, а процесс выпекания занимает всего лишь пару минут. Это та самая классическая пицца с мягкой корочкой, ароматным базиликом, мясистыми томатами и моцареллой.

    Франция

    А этой стране принято готовить необычную в нашем понимании пиццу – с добавлением куриных или перепелиных яиц. Причем яйца могут запекаться непосредственно в тесте, в углублении для начинки, или же приготавливаются отдельно, как глазунья.

    Япония

    Страна восходящего солнца также не отстает от своих собратьев в оригинальности: вместо сырного слоя используется картофельное пюре, а дополнительными ингредиентами выступают майонез, кукуруза, немного томатов и, конечно, любимый японцами зеленый лук.

    Корея

    В это стране принято сочетать в пицце разнообразные вкусы, которые часто противоречат друг другу. Готовят лакомство исключительно с говядиной, которую необходимо до приготовления тщательно промариновать, обязательно добавляются томаты и грибы, а также традиционное кимчи и плавленый сыр.

    На Гавайях

    Почти каждый житель нашей планеты знает, что «гавайская» пицца – это сочетание мяса и ананасов. Такой необычный “микс” полюбился и нам, став самым ТОПовым.

    Украина

    В Украине также есть национальный рецепт - пицца “Козацька”. Кстати, самую вкусную готовят в ресторане PIZZA.OD.UA. В состав традиционно входят несколько сортов мяса, оливки, зелень.

    Шотландия

    Отведать пиццу в этой стране удастся лишь тем, кто любит субпродукты. Именно они в большом количестве выкладываются на тесто, затем добавляется овсянка и непременно щедрая порция национальных специй. Встретить в такой пицце сыр, маринованные огурчики или томаты не получится, но те, кому лакомство довелось попробовать, уверяют: вкус шотландской пиццы хотя и необычный, но весьма интересный и пикантный.

    Австралия

    Чем может порадовать нас эта страна? Конечно же, необычными видами мяса. Это может быть не только кенгуру, но и крокодил, филе которого используется для приготовления национальной пиццы. Еще популярен томатный соус, тонкая соломка из сладкого или острого перцев, другие продукты.

    Индия

    В стране слонов в пиццу принято добавлять щедрую порцию имбиря, который придает потрясающую и необычную пикантность блюду, небольшую остроту. Помимо имбиря в начинке можно встретить национальный сыр – «панир» и, конечно, баранину.

    Финляндия

    Большой популярностью у финнов пользуется пицца с громким названием «Берлускони». И неспроста блюду дали такое имя, ведь именно Сильвио Берлускони недовольно раскритиковал рецептуру лакомства. В состав обязательно входят мякоть оленины, нежные и ароматные лисички, красный лук и помидоры. Завершается композиция сырной шапочкой, которая становится золотистой после запекания. В 2008 году пицца одержала победу на Международном конкурсе.

    Пакистан

    В этой стране готовится одна из самых острых пицц «Тикка», с перчиками чили, куриным мясом и сосисками. Добавляется и немного местного сыра, в зависимости от региона и, конечно, же ароматные специи, приправы.

    Германия

    Вместо мяса, птицы и колбас в пиццу принято добавлять рыбу. Как правило, используется местный тунец, свежий или консервированный, который приправляют густым томатным соусом, репчатым и зеленым луком, щепоткой орегано и сыром.

    Швеция

    В этой стране принято есть пиццу-кебаб. Для нее мясо готовится на большом вертеле, а лишь затем нарезается тонкими пластами. Благодаря этому пицца получается ароматной, сочной. А дополнением служит соус на основе карри и бананов, что придает национальному лакомству необычный и очень интересный вкус.

    Как видите, в каждой стране есть свои рецепты, завоевавшие сердца местных жителей. Если вы хотите попробовать пиццу стран мира, зайдите на сайт одесского ресторана https://pizza.od.ua/. Здесь вы найдете самые вкусные блюда с необычными начинками.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.