• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатые белками продукты помогают диабетикам

    Опубликовано: 2018-12-19 17:12:07

    Тучные люди с диабетом могут похудеть на высокобелковых диетах, укрепляя сердечно-сосудистое и почечное здоровье и не сталкиваясь с повышенными рисками, согласно новому исследованию, опубликованному в Medical Xpress.

    В своей научной работе аспирантка университета Аделаиды Ева Педерсен сравнила эффекты высокобелковой и обычной диеты в течение года. В исследовании приняли участие 45 тучных людей с диабетом 2 типа, сообщает Newsmax Health.

    В течение первых шести месяцев исследования обе диеты помогли участникам похудеть: 9% общего веса тела потеряли те участники, что сидели на диете с высоким содержанием белка и 6 % — на стандартной диете.

    «Потеря веса участников привелa к улучшению их почечного здоровья, а также улучшила общее состояние сердечно-сосудистых заболеваний, а уровень сахара в крови был под контролем», — сказал Питер Клифтон, аффилированный профессор Медицинской школы Университета Аделаиды и руководитель Евы Педерсен.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.