• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили причину устойчивости раковых опухолей к химиотерапии

    Опубликовано: 2018-12-19 15:28:28

    Научные сотрудники из Института биомедицинских исследований, который расположен в Барселоне, говорят о том, что они смогли выявить причину устойчивости раковых опухолей к химиотерапии, из-за чего недуг может становиться неизлечимым.

     
      Как считают авторы работы, в некоторых случаях злокачественные образования изначально могут быть устойчивыми к противоопухолевым препаратам.

    Было установлено, что есть такие опухоли, как рак толстой кишки или желудка, у которых не имеется молекулы TP53TG1, которая сможет подавить белок YBX1.

    Ученые также говорят о том, что попадая в ядро клеток, данный вид белка активирует огромное количество онкогенов, что не дает гибнуть злокачественным клеткам. Вот почему в определенных случаях химиотерапия не может спасти пациента.

    На сегодняшний день специалисты работают над новыми лекарственными препаратами, которые помогут бороться с множественной резистентностью — устойчивостью раковых образований к химиотерапии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.