• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красноярские ученые предложили свой вариант вакцины против рака

    Опубликовано: 2018-12-19 07:24:43

    Красноярские ученые в ходе своей работы смогли модернизировать вакцину против рака. По словам пресс-секретаря фонда поддержки науки Красноярского края Галины Прокопьевны, предложенная вакцина обладает в 100 раз большей эффективностью, чем ныне существующие средства.

    Все дело в принципиально новой схеме воздействия. Для обычной вакцины у пациента берется культура дендритных клеток. Далее клетки размножают и изменяют их генетический код. В итоге получается препарат, при введении разрушающий опухолевую ткань.

    Новая модификация заключается в следующем. Препарат перед введением стабилизируют. В клетках нормализуют метаболизм и активируют их опухолевым материалом. Данная процедура позволяет повысить эффективность лечения в 100 раз.

    Ученые планируют начать клинические испытания в этом году. Для изучения эффективности препарата будет набрана группа из 60 добровольцев с онкологическими заболеваниями. Если вакцина успешно пройдет все тесты, ее запустят в массовое производство через пять лет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.