• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, почему пожилые люди часто падают

    Опубликовано: 2018-12-18 15:44:27

    Леонард Коэн, по словам его менеджера, скончался после падения. Но почему так происходит? Вызывало ли смерть само падение или же то, что людям становится тяжелее удержать равновесие, свидетельствует о проблемах со здоровьем?

     
      Как показывает исследование, проведённое Университетом штата Огайо, второй случай гораздо более вероятен. Падение может быть вызвано мышечной слабостью, артритом, отсутствием занятий спортом, падением кровяного давления, онемением, а также проблемами со зрением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому наступление смерти непосредственно в связи с падением, как правило, происходит в том случае, если человек ударился головой. В остальном же трудности с удержанием равновесия сигнализируют о том, что нужно как можно быстрее обратиться к врачу.

    Для того же, чтобы предотвратить подобные последствия, учёные рекомендуют заниматься плаванием. Оно оказывает на организм более мощное воздействие, чем прогулки, и позволяет поддерживать в форме не только тело, но и сердце.

    Да и в принципе нужно стараться с возрастом не сокращать физические нагрузки. Чем больше их будет оставаться в жизни человека, тем выше вероятность старости, не омрачённой разнообразными проблемами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.