• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения: залог здоровья и молодости кожи

    Опубликовано: 2018-12-18 10:28:29

    Регулярные физические нагрузки – это не только гарантированное похудение, стройная и подтянутая фигура, но и продление молодости кожи. Благодаря физическим упражнениям можно не только сохранить молодость кожи на более долгий срок, но и, в некоторых случаях, даже избавиться от акне.

     

    Физические нагрузки способствуют выведению из организма токсинов

    Ежедневно человеческий организм сталкивается с бесчисленным множеством токсинов: загрязнения, химические соединения в воздухе и воде и так далее. Физические нагрузки улучшают способности организма справляться с этими «нежелательными гостями» и выводить токсины. Естественные механизмы очищения организма связаны не только с работой печени и почек, но и с кожей: физические упражнения стимулируют приток крови к коже и работу потовых желез, а с потом из организма выходят и токсины.


    Физические упражнения помогают бороться с морщинами и другими признаками старения кожи

    Как известно, с возрастом уменьшается количество клеток, вырабатывающих коллаген, необходимый для упругости и эластичности кожи – что, в свою очередь, вызывает сухость кожи и появление первых морщин. Регулярные физические нагрузки, между тем, увеличивают приток кислорода в клетки кожи, тем самым стимулируя выработку коллагенаКоллаген: виды и функции – протеина, который не только «смягчает», разглаживает уже появившиеся морщины, но и предотвращающего появление морщин новых.

    Один из самых эффективных видов физических упражнений для продления молодости кожи – комплексы упражнений йоги. Некоторые позы йоги – например, поза рыбы, кобры, верблюда – отличаются эффектом, сходным с эффектом подтяжки лица. Другие же – например, поза ребенка и другие позы с наклоном туловища – усиливают приток крови к лицу, благодаря чему кожа получает больше кислорода и питательных веществ.

     
    Для борьбы с еще одной распространенной проблемой кожи – целлюлитом – подойдут занятия пилатесом, йогой или же силовые тренировки. Такие упражнения способствуют расщеплению подкожных жировых отложений и уменьшению целлюлита.

     

    Физические упражнения – помощник в борьбе со стрессом и акне

    Стресс – один из факторов, провоцирующих появление акне: очень часто, стоит лишь немного понервничать перед экзаменом или собеседованием по работе, на коже появляются прыщи. Физические нагрузки помогают избавиться от стресса и тем самым снижают выработку тестостерона – гормона, провоцирующего появление акне. Ученые единогласно утверждают, что регулярные физические упражнения снижают уровень стресса, благодаря чему эндокринные железы вырабатывают меньше мужских гормонов, провоцирующих акне. А пот, выделяющийся во время интенсивных занятий, помогает очистить поры – и тем самым предотвратить появление акне и улучшить цвет лица.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.