• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия творчеством улучшают самочувствие

    Опубликовано: 2018-12-18 09:04:03

    О пользе творчества для психики и общего физического состояния известно немало. И исследование, проведённое Университетом Отаго, показывает, что занятия им положительно влияют как на здоровье, так и на развитие творческих способностей.

     
      Наиболее часто люди занимаются написанием песен и рассказов, поэзией, вязанием спицами и крючком, составлением рецептов, рисованием и музыкой. Всё это позволяет им лучше чувствовать себя эмоционально.

    А потому, если вы работаете круглыми сутками и уже совершенно позабыли о том, что кроме этого в жизни существует ещё огромное множество вещей, подумайте о том, чтобы, во-первых, обеспечить себе свободные часы, а во-вторых — заполнить их какими-либо занятиями, которые позволят вам выразить себя.

    Всё дело в том, что таким образом получится избавиться от напряжения и стресса, а также усилить собственную продуктивность. Если постоянно заниматься одним и тем же, не отвлекаясь больше ни на что, качество начинает существенным образом снижаться. Поэтому обязательно следует наполнять свою жизнь новыми красками и ощущениями и делать так, чтобы времени оставалось на всё. Независимо от того, насколько важно выполнить очередной проект на работе.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.