• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключевые отличия Макбука от компьютера под Виндоус

    Опубликовано: 2018-12-17 12:52:43

    Допустим, вы собираетесь поступать в ВУЗ или колледж, и сейчас подыскиваете себе достаточно мощный и производительный компьютер, способный и в разы облегчить работу, и помочь отвлечься от учебы при случае. В этом случае практически все выбирают ноутбук. Но какой лучше? Макбук или версия под Виндоус?

    Продукцию Apple изначально отличается дизайн, применение беспроводных технологий для передачи данных и тонкий корпус. Что действительно играет ключевую роль в выборе, так это тонкий корпус, поскольку он предполагает и незначительный вес самого устройства и именно поэтому большинство считает, что лучше купить Макбук (MacBook), чем носить в сумке тяжелый ноут любого другого производителя.

    Еще примечательна большая гарантия — как на само устройство, так и на батарею. Так что, если вы будете максимально осторожны, то такой портативный компьютер прослужит действительно долго. И еще кое-что очень важное — Макбук имеет большое количество разных приложений для инженеров. Так что если вы собираетесь избрать именно эту профессию, то лучшего компьютера для своих целей не найдете. К тому же сама операционка очень стабильна (не будет ни лагов, ни других проблем) и никогда не будет обновляться без вашего ведома.

    О недостатках — большое количество популярных среди пользователей программ на Макбук не будет работать. Просто потому, что они предназначены для Windows и придется искать аналоги. Для многих это минус, поскольку искать подходящее ПО и настраивать его не каждый умеет и хочет, хоть это и будет гарантировать стабильную и четкую работу.

    Теперь самая большая проблема — игры. Если вы являетесь хардкорным игроком и не можете прожить и дня, чтобы не зайти в какую-то новинку, то Макбук не подходит. Нет, конечно, он поддерживает ряд популярных ММО игр и некоторые другие видеоигры. Но никаких новинок с навороченной графикой и физикой вам не светит. Поэтому придется либо устанавливать Виндоус второй ОС на компьютер, либо брать обычный ноутбук или компьютер. Смотрите, что вам важнее — надежность и удобство использования, или развлечения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.