• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву не хватает водителей, дворников и кассиров

    Опубликовано: 2018-12-17 17:30:50

    В Киеве наибольший спрос на рынке труда наблюдается на квалифицированных рабочих и работников сферы обслуживания. Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского центра занятости, передает УНН.

    “Среди вакансий, поданных работодателями в столичной службы занятости, наибольшим спросом пользуются следующие специальности: уборщик служебных помещений, специалист, бухгалтер, водитель автотранспортных средств, дворник, продавец-консультант, охранник, грузчик, сестра медицинская, специалист государственной службы, контролер-кассир, слесарь-сантехник, инженер”, - говорится в сообщении.

    По профессиональным группам, наибольшая потребность на рынке труда в квалифицированных рабочих с инструментом — 20,5%, работниках простейших профессий (без требований к образованию и опыту работы) — 19,6%, специалистах — 13,5%, работниках сферы торговли и услуг — 13,4%, рабочих по обслуживанию оборудования и машин — 11,8%, служащих и руководителях — 4,4%.

    Средний размер заработной платы в данной категории вакансий составил 6400 грн.

    Вместе с тем, в КМЦЗ подчеркнули, что сейчас наибольший дефицит кадров на рынке труда наблюдается на профессии:

    уборщик служебных помещений,
    дворник,
    водитель автотранспортных средств,
    грузчик,
    контролер-кассир,
    охранник,
    повар,
    продавец продовольственных товаров,
    слесарь-сантехник,
    маляр,
    воспитатель детского сада,
    швея,
    маляр,
    бетонщик.

    Также остается высоким спрос на профессионалов и специалистов с опытом работы — бухгалтеров, врачей, сестер медицинских, воспитателей.

    Ранее в КМЦЗ озвучили размеры зарплат в Киеве. Вместе с тем в Госстате утверждают, что в Украине увеличился размер средней зарплаты.

    Ира Костюченко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.