• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посольство США просит американцев избегать массовых акций в Киеве

    Опубликовано: 2018-12-17 15:15:06

    Так в дипломатическом представительстве США отреагировали на запланированное проведение объединительного собора украинских православных церквей.

    Посольство США в Киеве обратилось к гражданам США с рекомендацией избегать завтра, 15 декабря, в Киеве массовых акций и быть готовыми к ограничениям передвижения и обыскам. Об этом говорится в сообщении на сайте посольства.

    Там напомнили, что завтра в Софийском соборе состоится объединительный собор украинских православных церквей. В посольстве говорят, что в этом районе ожидается большое скопление людей.

    "Толпы и протесты также ожидаются в других религиозных местах по всей стране", - говорится в сообщении.

    В посольстве порекомендовали гражданам США избегать массовых скоплений людей, демонстраций, быть готовыми к усиленному присутствию полиции, перекрытию улиц, обыскам, а также следовать инструкциям украинских правоохранителей.

    13 декабря, заместитель главы СБУ Виктор Кононенко заявил, что в рамках дестабилизации ситуации в Украине российские спецслужбы готовят кровавые провокации во время крестных ходов. Поэтому в СБУ попросили воздержаться от каких-либо акций во время собора, чтобы не давать российским спецслужбам повода для подобных провокаций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.