• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения с эспандером: сила и красота

    Опубликовано: 2018-12-16 19:24:14

    Эспандер подойдет для спортивных занятий, как мужчинам, так и женщинам. Он хорошо развивает силу мышц и подтягивает их, делая тело более стройным. Женщинам можно включать упражнения с эспандером в комплекс своих ежедневных упражнений для придания фигуре стройности, а мужчинам можно таким образом наращивать силу мышц, сочетая эспандер с другими силовыми упражнениями.

     

    Упражнения с эспандером для мужчин

    Упражнения с эспандером для мужчин могут стать основой для начала силовых упражнений с гантелями и гирями. Такие упражнения особенно полезны для развития мышц рук, плечевого пояса, туловища. Они могут применяться как самостоятельно, так в комплексе с другими упражнениями.


    Обычный эспандер заводского изготовления имеет несколько пружин или резиновых струн, закрепленных на двух ручках. Обычно в эспандере в зависимости от поставленных задач можно менять количество пружин.

    Так же, как и остальные силовые упражнения, упражнения с эспандером должны нести нарастающие нагрузки. Для этого в начале занятий на эспандере можно снять часть пружин (начать можно даже с одной пружины) и выполнять только по одному подходу к каждому упражнению. Затем постепенно прибавляется сначала количество подходов, а затем и число пружин.

     
    Каждое упражнение нужно выполнять плавно, преодолевая сопротивление, в том числе и во время приведения рук в исходное положение. При одном подходе каждое упражнение нужно повторять не менее пяти раз. Во время выполнения упражнения в точке максимального сокращения мышцы нагрузка становится также максимальной (здесь требуется секундная пауза), что позволяет прорабатывать мышцы с высоким качеством.

    Любые силовые упражнения, в том числе с гирями тяжелого веса, желательно дополнять упражнениями с эспандером – это позволит развивать мышцы быстрее и качественнее.

     

    Примеры упражнений для мужчин с эспандером:

    исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч; руки с эспандером поднять вперед, ладони внутрь, медленно разводить и сводить руки (спина прямая);
    исходное положение: стоя; продеть ступню одной ноги в ручку эспандера, вторую ручку взять руками, наклонить туловище вперед (ручка прижата к груди), а затем выпрямить его и прогнуться назад, не отрывая рук от груди; поменять ноги и повторить упражнение;
    исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч; поднять руки с эспандером вверх (ладони смотрят наружу), затем, не сгибая рук, развести их в стороны за спиной.


    Упражнения с эспандером для женщин

    Женщинам упражнения с эспандером помогут подтянуть мышцы живота, ягодиц и бедер. Для женщин больше подойдут резиновые эспандеры. Начинать занятия сразу с эспандера не стоит, нужно разогреть мышцы при помощи легких упражнений, которые поводят обычно в сочетании с правильным дыханием. Можно также слегка побегать или попрыгать (хорошо это сделать под музыку) и только потом приступать к упражнениям с эспандером.

    Резиновый эспандер может быть использован женщинами в любом возрасте и при любом весе, если правильно отрегулировать его силу путем снятия части резиновых струн. Упражнения с эспандером могут стать хорошей заменой занятиям в тренажерном зале.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.